rujoom

30.01
00:53

Куницы – маленькие искусные охотники

Успешность охоты не зависит от размеров и силы хищника, и куница доказывает этот факт. Это небольшое млекопитающее является одним из наиболее успешных хищных существ благодаря своему проворству и уму.
Интересующиеся таким животным, как куница по этой ссылке смогут узнать о нем исчерпывающую информацию. Не важно, являетесь ли вы школьником, готовящим доклад, либо просто интересующимся взрослым, все смогут найти здесь для себя массу новых знаний.
Несмотря на свои небольшие размеры, куница может охотиться на значительно превышающую ее в размерах добычу, к примеру – на зайцев. В сети имеется немало роликов о том, как эти бесстрашные зверьки нападают на противников гораздо больше себя и одерживают победу. На этих видео можно рассмотреть то, насколько ловкими и быстрыми являются эти представители семейства куньих. Особенно это заметно на примерах такого вида, как харза, которая является самым сильным охотником из всего семейства. При таких небольших размерах она может совершать прыжки до 4 метров, что порой позволяет быть успешной в охоте на птиц.
Но даже при таких впечатляющих физических способностях массы зверька все же недостаточно для того, чтобы бороться со множеством других хищников, являющихся естественными врагами куницы. Из птиц это филины, беркуты и ястребы, ну а опасность на земле исходит от волков и рысей. Впрочем, все они чаще всего не целенаправленно ведут охоту на этого зверя, а избавляются от него, как от конкурента. Опять же харза, как самый крупный представитель куниц, может успешно отразить атаку почти любого хищника, кроме разве что медведей и тигров. При этом ее мясо имеет специфический вкус, что снижает ее привлекательность в роли жертвы.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).